Главная » Архив материалов

Андрей уже практически обжился в Англии, а со временем рассчитывает стать лидером мерсисайдского клуба.

Предпосылки для этого есть – именно гол нашего нападающего в выездном поединке «Ливерпуля» с «Тулузой» фактически вывел команду Воронина в групповой этап Лиги чемпионов. Правда, уже в следующем поединке «Ливера» – против лондонского «Челси» – Ворона оказался в запасе.

– Если честно, очень хотелось, чтобы в этом поединке я сыграл против Андрея Шевченко. Правда, за несколько дней до матча узнал, что Шева в Ливерпуль не приедет. Мы разговаривали с ним по телефону, и он предупредил, что не сыграет. Сказываются последствия травмы. А потом, уже в день матча, я узнал, что тоже не попал в заявку своей команды. Так решили тренеры, признался Андрей.

– Говорят, что и в матче с Узбекистаном вы вряд ли выйдете на поле – наставники сборной хотят проверить в деле молодых футболистов…

– Я знаю об этом. И тренеры го ... Читать дальше »

Просмотров: 618 | Добавил: Lampard | Дата: 23.08.2007 | Комментарии (0)


Футбольный клуб «Челси» и футбольный клуб «Барселона» договорились о трансфере Жулиано Беллетти. Игрок согласует личные условия контракта и пройдет медосмотр.

О сумме трансфера официальный сайт не сообщает.

Просмотров: 549 | Добавил: Lampard | Дата: 23.08.2007 | Комментарии (0)


Сразу две трансферные эпопеи этого лета закончились в одном месте: на Сантьяго Бернабеу.
Тысячи фанов мадридского клуба смогли понаблюдать за парочкой финтов этого аргентино-голландского пополнения "Реала".

Первым начал оправдывать вложенные средства Габи Хайнце. Он улыбался и набивал мяч. Потом запустил своего кожаного друга на трибуны.

Арьен Роббен продолжил почин партнера и показал, за что его собственно и пригласил Бернд Шустер: посмотрел в одну сторону, а мяч катнул в другую. В общем, все как всегда.

Просмотров: 548 | Добавил: Lampard | Дата: 23.08.2007 | Комментарии (0)


Единственный момент "Ман Сити" приносит победу.
ККогда мяч после небольшого рикошета от Видича после дальнего удара Джеованни залетел прямо в угол ворот ван дер Сара, многие подумали, что это случайность. Предпосылки для таких размышлений были, поскольку "МЮ" безраздельно владел инициативой, тогда как их противник практически не ходил в атаку.

Сэр Алекс столкнулся с огромными проблемами перед матчем, вызванными травмой Руни и дисквалификацией Роналду. Никто из заменивших их парней не смог достойно заменить лидеров атаки. Что легко можно увидеть в графе забитые голы в матче.

Нельзя сказать, что "МЮ" играл плохо или у команды не было моментов для взятия ворот. Просто "Красные дьяволы" их хладнокровно не использовали. Например, удар Тевеса на последней минуте матча с 2-х (!) метров прошел мимо ворот, хотя весь стадион дружно выкрикнул: "Гол!". Был также и удар в перекладину Видича после подачи углового. < ... Читать дальше »

Просмотров: 502 | Добавил: Lampard | Дата: 20.08.2007 | Комментарии (0)


Очень похоже на то, что за вывезенный пункт с "Анфилда" лондонцы могут поблагодарить невменяемого Роба Стайлза.

Первое противостояние команд «большой четверки» в Премьер-лиге этого сезона удалось по-своему. Такое ощущение, что подобной встречи между командами Бенитеса и Моуриньо еще никогда не было. Как бы не заканчивались встречи, никогда не было случая, чтобы на поле решающую роль играл какой-либо один человек. Сегодня такой человек был. Имя его – Робб Стайлз.

Как и принято на «Анфилде», «Ливерпуль» с первых минут прибрал инициативу в свои руки, завладев и центром поля и флангами. Конечно, в любом состоянии оборона «Челси» - одна из лучших в Англии. Но, тем не менее, порой «аристократы» допускали по-настоящему детские ошибки в центре, давая издали пробивать тому же Стивену Джеррарду.

На 16-й минуте мерсисайдцы все-таки нашли ключ и взломали оборону «Синих». Стиви Джи отдал чуть ли не ... Читать дальше »

Просмотров: 517 | Добавил: Lampard | Дата: 20.08.2007 | Комментарии (0)


Сегодня скончался выдающийся футбольный деятель Украины Виктор Евгеньевич Прокопенко.

Несколько часов назад Прокопенко вышел из парикмахерской и у него оборвался тромб. Нелепая смерть. Виктору Евгеньевичу было всего 62 года...

Виктор Прокопенко

Родился 24 октября 1944 года в Мариуполе (Сталинская область). Заслуженный тренер Украины, Заслуженный тренер России.

Выступал за клубы «Локомотив» (Винница), «Черноморец» (Одесса), «Шахтер» (Донецк), «Локомотив» (Харьков). В чемпионатах СССР провел 88 матчей, забил 13 голов. Бронзовый призер чемпионата СССР 1974 года в составе «Черноморца».

Тренерскую карьеру начал в «Черноморце» в 1978 году. Главный тренер одесского клуба в 1978-81 и 1989-94 годах. Под его руководством «Черноморец» стал обладателем Кубка Украины в 1992 и 1994 гг, бронзовым призером чемпионата Украины 1993 и 1994 гг.

Главный тренер «Ротора» (Волгоград) в 1987-88 и 1994-99 гг. Вывел «Рото ... Читать дальше »

Просмотров: 540 | Добавил: Lampard | Дата: 18.08.2007 | Комментарии (0)


Руководство "Гамбурга" отвергло предложение испанской "Валенсии" по поводу приобретения голландского полузащитника Рафаэля ван дер Ваарта.

"Мы получили предложение от испанцев, но отказали им. Об этом лично сообщили самому игроку" - заявил спортивный директор немецкого клуба Дитмар Байерсдорфер.

Интересно, что ван дер Ваарт, комметируя свое возможное появление на "Месталье", назвал этот переход "воплощением мечты".

По информации испанской прессы "Валенсия" давала за Рафу 14-15 млн. евро (данные у разных изданий расходятся).

Просмотров: 551 | Добавил: Lampard | Дата: 15.08.2007 | Комментарии (0)


Полузащитник "Арсенала" Жилберту Силва удивлен решением клубного руководства назначить капитаном не его, а Вильяма Галласа.

В прошлом сезоне именно бразильский опорник в отсутствие Тьерри Анри выводил партнеров на поле. Французский форвард летом перебрался в «Барселону», но тренерский штаб «Арсенала» несколько неожиданно сделал выбор по преемнику Анри в пользу защитника, ставшего «канониром» только перед прошлым сезоном.

Жилберту Силва рассказал Daily Star, что Арсен Венгер сообщил ему об этом через интернет, что повергло бразильца в недоумение: «Конечно же, это было удивительно, поскольку в прошлом сезоне, если на поле не выходил Тьерри Анри, капитанил именно я, а когда он уехал в Каталонию, я рассчитывал носить повязку на постоянной основе. Что ж, Арсен - мой тренер, и его решения не обсуждаются, остается только их принять. Жизнь продолжается, и я продолжу отдавать клубу всего себя».

«И все-таки я был у ... Читать дальше »

Просмотров: 551 | Добавил: Lampard | Дата: 15.08.2007 | Комментарии (0)


Правый защитник «Севильи» Даниэль Алвеш сегодня станет игроком «Челси». Игрок сборной Бразилии согласовал все условия и сменит испанский чемпионат на «Стэмфорд Бридж» примерно за ?30 млн. (£21,5 млн.)

Алвеш решительно настроен переехать из Севильи в Лондон, несмотря на интерес со стороны президента «Реала» Рамона Кальдерона. Впрочем, Кальдерон будет довольствоваться тем, что переход Алвеша в «Челси» откроет ему дорогу для подписания Арьена Роббена, за которого испанский клуб предлагал те же ?30 млн. Мадридцы настроены провернуть эту сделку до выходных.

Представители «Челси» вчера вечером встретились с генеральным директором «Севильи» Хосе Марией Крусом в мадридском отеле TRYP Gran Fenix с намерением завершить переговоры по Алвешу. Роль Круса в трансферной деятельности Севильи — исключительно подписание документов; он вступает в дело лишь когда основная стадия переговоров пройдена. Непосредстве ... Читать дальше »

Просмотров: 534 | Добавил: Lampard | Дата: 15.08.2007 | Комментарии (0)


Каталонский клуб не продает Роналдиньо.

«Барселона» отвергла предложения «Милана» по покупке полузащитника каталонского клуба Роналдиньо. Победители Лиги чемпионов–2006/07 предлагали за футболиста 60 миллионов евро (около 84 миллионов долларов).

В преддверии стартующего 25 августа чемпионата Италии ведущие клубы этой страны начинают вести себя на трансферном рынке все активнее. Не составляет исключение и лучший клуб Старого Света прошлого сезона «Милан». Руководство «россонери» сделало официальное предложение по поводу покупки бразильского полузащитника каталонского клуба Роналдиньо.

В связи с предложением «Милана» высказался брат, а по совместительству и агент футболиста Роберто Асиш: «Я подтверждаю, что интерес со стороны итальянского клуба действительно существует, могу сказать даже конкретнее – итальянцы предложили 60 млн. евро. Но руководство «Барселоны» ответило решительным отказом».

За время вы ... Читать дальше »

Просмотров: 491 | Добавил: Lampard | Дата: 14.08.2007 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 17 18 »