Главная » Архив материалов

Есть команды, которым на роду написано держаться скромно, несмотря на выдающиеся достижения и всё своё величие. Таким должен быть и нынешний «Ливерпуль».
Это далеко не та команда, которая громила всех и вся в середине 70-х – начале 80-х в Англии и Европе, от которой ждали только победы. Победы в каждом матче, в каждом турнире.

Удел нынешнего «Ливерпуля» держаться скромно, в тени, ибо даже в Англии это команда №3, если говорить о турнирной таблице, а то и №4, если вспомнить, как выносил ее «Арсенал».

«Ливерпуль» при Бенитесе в еврокубках… Он побеждал, только когда его не считали фаворитом! Так было два года назад против «Ювентуса», против «Челси» и в финале против «Милана». Так было в этом розыгрыше против «Барселоны». Так не было год назад против «Бенфики», когда все видели «Красных» в четвертьфинале, а они взяли и попали как на выезде, так и дома.

Менталитет нынешнего «Ливерпуля ... Читать дальше »

Просмотров: 530 | Добавил: krasnyk | Дата: 01.05.2007 | Комментарии (0)


Андрей Шевченко пополнил список травмированных футболистов "Челси", которые пропустят второй полуфинальный матч Лиги Чемпионов с "Ливерпулем", в нем раньше уже значились Рикарду Карвалью и Михаэль Баллак.

Зато в команду вернулся Арьен Роббен, он будет тренироваться на "Энфилде" в понедельник вечером.

Больше в команде травмированных нет.

Полный список футболистов, прибывших в Ливерпуль: Чех, Кудичини, Илариу, Эшли Коул, Макелеле, Эссьен, Лэмпард, Буларуз, Джо Коул, Дрогба, Микель, Джереми, Бридж, Диарра, Паулу Феррейра, Калу, Райт-Филлипс, Терри и Нуну Мораиш.
Источник(и)
Российский сайт "Челси"

Просмотров: 514 | Добавил: krasnyk | Дата: 01.05.2007 | Комментарии (0)


Наставник "Челси" Жозе Моуриньо, после домашней ничьей с "Болтоном", настоял на том, что его клуб не выбыл из борьбы за чемпионский титул в Англии.

"У нас еще есть шанс стать чемпионами, - говорит Жозе. - Пока есть шансы, мы будем бороться. Если "МЮ" проиграет две игры, а мы выиграем три - то именно "Челси" будет праздновать победу в Премьер-лиге.

Игра против "Болтона" пошла не по моему сценарию, мы должны были забивать им третий гол, но не использовали свои возможности, к тому же арбитр играл сегодня не за нас. У нас нет времени на то, чтобы искать виновных, сейчас все наши мысли связаны со следующей игрой".

Просмотров: 516 | Добавил: Lampard | Дата: 30.04.2007 | Комментарии (0)


Стали известны два участника английской Премьер-лиги на следующий сезон, которые поднимаются из Первого дивизиона.

После того, как в воскресенье "Дерби" на выезде потерпел поражение от "Кристалл Пэлэс" 0:2, за тур до финиша первенства, "Бирмингем" и "Сандерленд" обеспечили себе путевку в высший дивизион.

Напомним, что оба клуба только в прошлом году покинули Премьер-лигу, но, серьезно изменив состав, нашли в себе силы вернуться.

Просмотров: 500 | Добавил: Lampard | Дата: 30.04.2007 | Комментарии (0)


Подопечные Арсена Венгера на своем поле не без нервотрепки одолели "Фулхэм".

Арсенал - Фулхэм 3:1
Голы: Баптишта, 4, Адебайор, 84, Жилберто, 87 (с пенальти) - Симон Дэвис, 78

Арсенал: Леманн, Ебу, Туре, Галлас, Клиши, Глеб, Фабрегас, Жилберто, Диаби, Баптишта (Денилсон, 71), Адебайор

Фулхэм: Ниеми, Росеньор (Фольц, 68), Найт, Кристанваль, Боканегра, Симон Дэвис, Браун, Диоп, Йенсен (Демпси, 59), Радзински, Макбрайд (Хельгусон, 59)

Предупреждения: Жилберто, Ебу - Браун, Хельгусон, Боканегра, Фольц

Просмотров: 474 | Добавил: Lampard | Дата: 30.04.2007 | Комментарии (0)


Лидер чемпионата Испании и действующий чемпион страны "Барселона" готова заплатить лондонскому "Челси" 15 миллионов фунтов (22 миллиона евро) за нападающего сборной Украины Андрея Шевченко.

По информации испанского издания El Mundo Deportivo, Шевченко не хочет оставаться в лондонском клубе на следующий сезон, если главным тренером команды по-прежнему будет португалец Жозе Моуриньо.

Как пишет газета, главный тренер "Барселоны" Франк Райкаард считает, что Шевченко идеально впишется в игровую модель каталонского клуба, играя в атаке вместе с Самуэлем Это'О и Роналдиньо. Кроме того, наставник "Барсы" хочется подстраховаться на тот случай, если летом Роналдиньо перейдет в "Милан" – слухи об этом ходят уже давно.

Напомним, что Андрей Шевченко перешел в "Челси" перед стартом ЧМ-2006 за 40 миллионов евро. В Англии его результативность по сравнению с Италией, где он играл за "Милан", резко сократилась.

Просмотров: 480 | Добавил: Lampard | Дата: 30.04.2007 | Комментарии (0)


В тяжелейшем матче команда Сэра Алекса Фергюсона на выезде переиграла "Эвертон".

Матчи «Манчестера» и «Челси» в этом туре начинались параллельно. В какой-то отрезок времени показалось, что после нынешнего тура претенденты на чемпионство сравняются по очкам. Однако «Красные дьяволы» сумели не просто выровнять игру, но и одержать уверенную (!) победу над оппонентом, традиционно сильно выступающим во встречах с лидерами Премьер-лиги.

Начинался для гостей поединок откровенно неудачно. Мало того, что игра не клеилась, так еще и рикошет Майкла Каррика подоспел на помощь «Эвертону». А начинался первый гол в этом поединке с ошибки Патриса Эвра, который провел матч на очень низком уровне, сфолившего вблизи своих ворот на Артете. К мячу подошел Алана Стаббс, и влупил что есть мочи. Ван дер Сар на удар ветерана реагировал, но Каррик совсем немного подкорректировал полет мяча, в результате чего «круглы ... Читать дальше »

Просмотров: 478 | Добавил: krasnyk | Дата: 30.04.2007 | Комментарии (0)


Прошли матчи очередного тура в Серии А. В центральном
поединке "Рома" и "Лацио" разошлись нулевой ничьей.

Более подробно о матчах читайте позже на нашем сайте.

Серия А. 34-й тур:

Интер - Эмполи 3:1
Голы: Крус, 27, Рекоба, 59, Станкович, 60 - Саудати, 57

Интер: Сезар, Матерацци, Гроссо, Кордоба, Андреолли, Дакур (Максвелл, 74), Станкович, Фигу, Камбьяссо, Рекоба (Дзанетти, 72), Крус (Гонсалес, 39)

Эмполи: Басси, Пратали, Лучини (Марцоратти, 76), Ванильи, Раджи, Ваннукки, Моро, Буске (Эдер, 12), Альмирон, Саудати, Поцци (Марианини, 76)

Предупреждения: Станкович, Рекоба

Асколи - Реджина 2:3
Голы: Фини, 15, Бонанни, 82 - Аморусо, 24, 32, Фоджа, 53

Асколи: Элефтеропулос, Песке, Ломбарди, Коралло, Настазе (Миниери, 46), Будянский, Фини, Губерти, Дзанетти (Бонанни, 58), Сончин, Бьеланович (Паолуччи, 65)

Реджина: Кампаньоло, Лансаро, Лукарелли, Арони ... Читать дальше »

Просмотров: 544 | Добавил: krasnyk | Дата: 30.04.2007 | Комментарии (0)


Гол камерунского нападающего команды Франка Райкаарда принес "Барсе" три очка.

Барселона - Леванте 1:0
Гол: Это'О, 27

Барселона: Виктор Вальдес, Тюрам, Пуйоль, ван Бронкхорст (Олегер, 62), Дзамбротта, Иньеста, Хави, Деку, Месси, Это'О, Роналдиньо

Леванте: Молина, Дескарга, Альваро, Алексис, Рубиалес, Камачо, Томмази (Эттеьн, 59), Берсон (Ндиайе, 73), Капо, Рига, Сальва (Регги, 77)

Предупреждения: Дзамбротта, Деку - Альваро, Алексис, Рубиалес, Берсон

Просмотров: 527 | Добавил: krasnyk | Дата: 30.04.2007 | Комментарии (0)


Согласно информации итальянского издания "La Gazzetta dello Sport" в пятницу агент игрока встречался с представителями немецкого клуба.

Если Тони все-таки перейдет в "Баварию", его ежегодная заработная плата будет составлять около 5,5 миллионов евро.

По информации итальянской газеты "Бавария" готова потратить на приобретение этого игрока 18 миллионов евро, но эта сумма еще должна быть согласована с руководством "Фиорентины" - нынешнего клуба Луки Тони. Однако итальянцы хотели бы начать все переговоры уже после 27 мая, когда сезон на Аппенинах уже будет закончен и станет ясно, в каком европейском турнире в следующем году будут играть "Фиалки".

Просмотров: 503 | Добавил: krasnyk | Дата: 28.04.2007 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 15 16 17 18 »