Главная » 2008 » Апрель » 23 » Хави хочет в финал
Хави хочет в финал
01:00

Нынешний сезон "Барселона" проводит далеко не идеально, хотя все равно имеет шансы пробиться в финал Лиги чемпионов УЕФА. Накануне первого полуфинального поединка с "Манчестер Юнайтед" хавбек гранатово-синих Хави заявил, что в противостоянии с манкунианцами может случиться абсолютно все.

Считаете ли вы привилегией то, что в полуфинале Лиги чемпионов вам будет противостоять такой клуб, как "Юнайтед"?

Хави: Да, мы продолжаем борьбу в турнире и уже дошли до полуфинала, что, конечно, можно считать большой привилегией. К тому же нам предстоит схватка с "МЮ", который многие считают сильнейшим клубом Европы. Наши команды исповедуют похожий футбол, всегда дорожат мячом. "Юнайтед" тоже делает ставку на атаку и может похвастать выдающимися мастерами в полузащите и нападении. Уверен, что зрителей ждет фантастический спектакль.

Жаль, что вы не встречаетесь в финале, не так ли?

Хави: Действительно, многие говорят, что "МЮ" и "Барса" должны были встретиться в решающем матче, но это несколько неуважительно по отношению к "Ливерпулю" и "Челси". Эти команды играют в другой футбол, но он не менее эффективен. "Ливерпуль" и "Челси" очень похожи друг на друга. В финале Лиги чемпионов сразятся адепт атакующего стиля и команда, которая действует с акцентом на оборону.

Вы рассуждаете об особенностях некоторых английских клубов, а ведь в полуфинал пробились сразу три представителя премьер-лиги? Чем объяснить такие результаты?

Хави: Считаю, что чемпионат Англии стал значительно сильнее, чем был пять, шесть или семь лет назад. Там играет множество легионеров высочайшего уровня. Мне кажется, что многие английские клубы еще не реализовали свой потенциал. Сейчас же английский футбол находится на подъеме, а многие местные игроки уже зарекомендовали себя на самом высоком уровне.

Как оцените игру "Барселоны" в нынешней Лиге чемпионов?

Хави: Как очень хорошую. Мы не потерпели ни одного поражения и показывали футбол приличного качества. Правда, я уверен, что мы способны играть еще лучше.

В чемпионате Испании дела "Барселоны" складываются не так хорошо. Как думаете, триумф в Лиге чемпионов поможет забыть о неудаче в "примере"?

Хави: Вне всяких сомнений. Если мы выиграем, то завоюем уже третий Кубок европейских чемпионов в истории клуба. Следовательно, сезон можно будет считать удачным. Стать чемпионами Испании в этом году будет очень сложно. Можно сказать, что мы делаем большую ставку на Лигу чемпионов.

Как можете объяснить неудачи "Барселоны" с тех пор, как в 2006 году вы завоевали Кубок европейских чемпионов?

Когда ты побеждаешь, то находишься в отличном настроении и начинаешь думать, что выигрывать дальше будет только легче. На самом деле, все происходит с точностью до наоборот
Хави

Хави: Ничего не изменилось. У нас тот же тренер, состав практически не изменился. Мы по-прежнему ищем причины происходящего. Возможно, триумф в Лиге чемпионов и два золота "примеры" немножко расслабили футболистов. Так было в прошлом году. В этом у нас было куда больше проблем. Теперь нам нужно просто сосредоточиться на Лиге чемпионов. Когда ты побеждаешь, то находишься в отличном настроении и начинаешь думать, что выигрывать дальше будет только легче. На самом деле, все происходит с точностью до наоборот. Если играть без концентрации, победить невозможно.

©uefa.com 1998-2008. Все права защищены.

Просмотров: 8052 | Добавил: Lampard | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Anutkinaa  
0
ПОМНИТЕ ВАЩЕ ТАКУЮ ГРУППУ ГДЕ ОНА ЩААС ?
http://mog.com/dela/blog/1370869

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]