Главная » 2007 » Апрель » 28 » "Челси" теряет очки
"Челси" теряет очки
19:44
Команда Жозе Моуриньо играет вничью с "Болтоном".

«Челси» собрал всю волю в кулак и практически нивелировал интригу в Премьер-лиге. Теперь команде Жозе Моуриньо, чтобы надеяться на чемпионство нужно рассчитывать не только на свои силы.

Этот матч стал феерией ошибок и недоразумений: тренеров, игроков, судей и т.д.

Первое. Жозе Моуриньо опрометчиво решил, что «Болтон» можно взять голыми руками. Португалец оставил на скамейке запасных двух своих ключевых футболистов атаки Лэмпарда и Дрогба, а Баллак и Роббен по-прежнему травмированы.

Как показала игра, это было крайне опрометчивым решением. Да, уже в начале второго тайма оба футболиста были на поле, но игра шла к тому времени явно по сценарию «Болтона», и хозяевам было непросто сломить бетонную стену соперника.

Второе. Сэм Аллардайс также не угадал с составом. Опытный наставник «Скакунов» решился отказаться от своей фирменной схемы 4-3-3 и поставил сразу четырех опорных полузащитников. Конечно, все это было сделано только в связи с кадровым кризисом (Диуф, Нолан, Бен Хаим, Файе, Хант, Яннакопулос), но это не оправдание. Даже от ведомых навесов из любой точки поля гости отказались. Это привело к тому, что опасных моментов «Болтон» практически не создавал.

Третья. Ошибка молодого словака Михалика, который спокойно позволил Калу переправить мяч в пустые ворота. Снова ж таки удар Калу и мяч от ноги Яасклелайнена влетает в ворота.

Четвертая. Игра футболистов «Челси» при стандартах. Все прекрасно знают возможности «Болтона», когда игра останавливается и приходится вводить (штрафной, угловой, аут). Игроки «Синих» не вняли доводов опыту своих коллег, потому получили два схожих гола.

Пятая. Судейская. Дрогба эффектно прокинул мяч мимо Мейте, но сенегалец рукой остановил сей финт. Роб Стайлз благородно промолчал. Хотя минимум штрафной и предупреждение там можно было выносить.

В общем, игра «Челси» опять была «чемпионской», но победы не принесла. Андрей Шевченко? А вы, наверное, сами знаете…

Игорь Бойко, football.ua

Челси - Болтон 2:2
Голы: Калу, 22, Яаскелайнен, 34 (в свои ворота) - Михалик, 19, Кевин Дэвис, 54

Челси: Чех - Джереми, Рикарду Карвальо (Лэмпард, 29), Терри, Бридж - Микель, Диарра (Джо Коул, 60), Эссьен - Райт-Филлипс, Шевченко (Дрогба, 46), Калу

Болтон: Яаскелайнен - Иван Кампо, Мейте, Михалик, Гарднер - Теймурян, Томпсон (Важ Те, 46), Спид, Таль (Синклэйр, 77) - Кевин Дэвис, Анелька (Сесар, 90+1)

Предупреждения: Гарднер, Кевин Дэвис, Михалик

Просмотров: 478 | Добавил: krasnyk | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]