Главная » 2007 » Апрель » 28 » "МЮ" отрывается
"МЮ" отрывается
19:35

В тяжелейшем матче команда Сэра Алекса Фергюсона на выезде переиграла "Эвертон".

Матчи «Манчестера» и «Челси» в этом туре начинались параллельно. В какой-то отрезок времени показалось, что после нынешнего тура претенденты на чемпионство сравняются по очкам. Однако «Красные дьяволы» сумели не просто выровнять игру, но и одержать уверенную (!) победу над оппонентом, традиционно сильно выступающим во встречах с лидерами Премьер-лиги.

Начинался для гостей поединок откровенно неудачно. Мало того, что игра не клеилась, так еще и рикошет Майкла Каррика подоспел на помощь «Эвертону». А начинался первый гол в этом поединке с ошибки Патриса Эвра, который провел матч на очень низком уровне, сфолившего вблизи своих ворот на Артете. К мячу подошел Алана Стаббс, и влупил что есть мочи. Ван дер Сар на удар ветерана реагировал, но Каррик совсем немного подкорректировал полет мяча, в результате чего «круглы» юркнул в ворота.

С атакующими действиями до поры до времени у гостей не все складывалось. Тем более что один из двух нападающих команды в этом матче просто выпадал. Солскьяер провел явно не лучший поединок, но партнеры его здорово подстраховали.

После пропущенного мяча гости заиграли активнее, но хорошего последнего паса как такового не было. Несколько моментов в первом тайме было у Руни, но против него играли надежно, причем с подстраховкой, так что в первой сорокапятиминутке забить в ворота своего бывшего клуба ему не удалось.

Перерыв ничего кардинальным образом не изменил. «МЮ» продолжал атаковать, но вместо того чтобы наконец-то распечатать ворота Тернера пропустил в свои ворота. Фернандеш корпусом при приеме мяча качнул Брауна, ушел от оппонента и не поднимая головы пробил в ближний верхний угол. Ситуация казалась патовой для гостей, но тут в дело вступил Тернер. Его ошибка, приведшая к голу О’Ши продемонстрировала, что оборона «Ирисок» отнюдь не безгрешна, и забивать гостям еще не просто можно, но и нужно. Ирландец протолкнул мят в сетку, и понеслось. Невилл подсобил своей бывшей команде, отправив мяч в свои ворота, а потом уже Руни и Иглз закончили черное дело «Красных».

Отметим, что при счете 2:1 арбитр мог поставить пенальти в ворота «Эвертона» - Руни бил в пустые ворота, и мяч попал в руку Стаббсу. Однако помогать гостям судья не стал. Это так, ремарка, актуальная в свете вечных высказываний Моуриньо о помощи со стороны фемиды «МЮ».

Отдельного упоминания заслуживает и Уэйн Руни. «Шрек» провел потрясающий поединок. Добрую половину первого и весь второй тайм он не давал передохнуть своим оппонентам. Активность его была вознаграждена – именно на его счету победный гол в матче. После него Руни поцеловал эмблему «МЮ» на своей футболке. Не очень красиво по отношению к болельщикам «Эвертона», но в то же время лестно по отношению к фанатам «МЮ». Коммерция оставляет на футболе свои шрамы.

Подводя итоги, заметим, что победили гости в отчетном поединке абсолютно заслуженно. «Эвертон» сначала отличился благодаря рикошету, а потом и реализовал чуть ли не единственный свой момент с игры в матче. Гости же весь поединок провели в атаке, непосредственно угрожая воротам Тернера. Голы в исполнении подопечных Алекса Фергюсона рано или поздно должны были появиться. Пришлось их ждать целый час, но от того они стали только более ценными. В итоге «МЮ» одержал важнейшую победу, оторвавшись от «Челси» теперь уже на пять очков. Второй вопрос, что матч с «Эвертоном» отнял у гостей много сил, что актуально в свете борьбы «Юнайтед» еще и в Европе, но в концовке сезона вряд ли стоит пенять на усталость. Тем более, что и конкурент «МЮ», как видим, также устал.

Олег Королев, football.ua

Эвертон - МЮ 2:4
Голы: Стаббс, 12, Фернандеш, 50 - О'Ши, 61, Невилл, 68 (в свои ворота), Руни, 79, Иглз, 90+4

Эвертон: Тернер, Хибберт, Йобо, Стаббс, Лескотт, Артета, Невилл, Карсли (ван дер Мейде, 83), Фернандеш, Осман (Макфадден, 72), Воган (Битти, 71)

МЮ: ван дер Сар, О'Ши, Браун, Хайнце, Эвра (Ричардсон, 56), Солскьяер (Иглз, 86), Скоулз, Каррик, Гиггз, Руни, Смит (Роналду, 63)

Предупреждения: Воган - Хайнце

Просмотров: 443 | Добавил: krasnyk | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]